Заседание учебно-методического объединения учителей 1-2 классов

02.11.2023
Сегодня на базе ГУО «Базовая школа № 10 г. Новополоцка» состоялось заседание учебно-методического объединения учителей 1-2 классов. Тема заседания: «Формирование у учащихся начальных классов функциональной грамотности средствами учебных предметов в период безотметочного обучения». На заседании были рассмотрены методы и приемы организации образовательного процесса с учащимися 1-2 классов, способствующие формированию функциональной грамотности; проанализированы способы организации обучения учащихся с использованием методов и приёмов, способствующих формированию функциональной грамотности. Поделились своим опытом работы над формированием функциональной грамотности учитель начальных классов - Латышёнок Т.В. Об опыте по формированию личностных качеств и метапредметных компетенций у учащихся 1-2 классов при работе с комбинированными заданиями и текстами природоведческого содержания на уроках по предмету «Человек и мир» рассказала Латышёнок Д.Н.. Беляк Н.А. познакомила с опытом работы по формированию читательской грамотности учащихся. Батуро Е.В. поделилась опытом работы по созданию занятий по функциональной грамотности, внедрению их в урочную деятельность.