Новости ВПВ

28 марта 2024 г. поход в г.п. Ветрино. Посещение памятных мест Великой Отечественной войны, линии Полоцкого укрепрайона.

24 февраля 2024 г. учащиеся 8-9 классов посетили историко-культурный комплекс "Линия Сталина". В ходе экскурсии дети познакомились с исторической экспозицией под открытым небом и многочисленными укреплениями комплекса, ставшие в годы войны оборонительной территорией для белорусской столицы.

22 февраля 2024 г. в преддверии Дня Защитника Отечества на базе Базовой школы №10 г.Новополоцка для учащихся 6-8-х классов была проведена встреча с представителями Полоцкого кадетского корпуса. Учащиеся узнали об истории корпуса, учёбе и отдыхе курсантов, познакомились с стрелковым учебным оружием. На данном мероприятии приняли участие 140 детей.

27 января 2024 г. поход выходного дня в агрогородок Волынцы.

20 января 2024 г. учащиеся 7 "Б" класса посетили Полоцкий Кадетский Корпус.

26 декабря 2023 г. состоялся поход по маршруту: Новополоцк-Полоцк-Боровуха-2-Витебское шоссе-Лазовка.

16 декабря 2023 г. 5-ые классы посетили Центр Безопасности.

2 декабря 2023 г. прошла военно-спортивная игра "Зарница - 2023" среди 8 классов.

25 ноября 2023 г. состоялся поход с учащимися 8 "Г" класса в г. Полоцк к мемориалу "Урочище Пески", место захоронения военнопленных и граждан во время Великой Отечественной войны.

24 ноября 2023 г. учащиеся 7"А" класса посетили Среднюю школу №4 г. Новополоцка и познакомились с музейной экспозицией, посвящённой "Великой Отечественной войне советского народа и геноциду советского народа".

22 ноября 2023 г. учащиеся 8 "В" и 9 "А" классов посетили лицей г. Новополоцка и познакомились с экспозицией "Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественно войны".

15 ноября 2023 г. учащиеся 8 "В" класса приняли участие в уборке территории памятника "Братская могила воинов-освободителей 219 гвардейского полка".

17 октября 2023 г. прошёл День открытых дверей в Центре культуры г. Полоцка для учащихся 9-11 классов. В рамках мероприятия работали интереснейшие площадки: выставка вооружения и спецсредств, интерактивный стрелковый тир, площадка ГАИ, где можно было сдать экзамен на знание ПДД и рассмотреть поближе приборы на измерение скорости, выступления служебных собак и многое другое.
Сотрудники кадрового аппарата рассказали ребятам об условиях поступления в учреждения силового профиля, также в порядке выступления демонстрировались профориентационные ролики и исполняли музыкальные номера солисты ансамбля "Север-Запад".

16 сентября 2023 г. в преддверии "Дня Единства в Беларуси" с учащимися 9 "Б" класса проводилась экскурсия в г.п. Боровуха 1, где дети посетили все памятные места этого населённого пункта, возложили цветы к памятнику "Братская могила советских воинов, 50-й полк". Так же осмотрели ДОТы Полоцкого укрепрайона, сохранившиеся со времён Великой Отечественной войны.