МЕТОДИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК

09.11.2023
9 ноября в ГУДОВ "Витебский областной институт развития образования" состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Современное образование в контексте формирования гражданской культуры личности обучающегося», в которой приняла участие учитель русского языка и литературы ГУО "Базовая школа №10 г.Новополоцка" Светлана Сергеевна Мильто. Для участников конференции работали диалоговая площадка «Сохранение исторической памяти – необходимое условие формирования гражданской культуры личности обучающегося» и методические площадки «Патриотизм как социальная ценность человека и общества». В рамках мероприятия Светлана Сергеевна поделилась с участниками конференции опытом по использованию анимации на уроках языка и литературы для формирования гражданственности и патриотизма у учащихся 5-7 классов.