Декада профилактики наркопотребления среди несовершеннолетних в ГУО "Базовая школа №10 г.Новополоцка" продолжается

13.11.2023
Понедельник ознаменовался рядом мероприятий, цель которых одна: формирование у детей однозначно отрицательного отношения к употреблению наркотических средств и психотропных веществ. В 5 "Г" председатель Новополоцкого городского объединения РОО "Матери против наркотиков" Булгакова Л.Л. продолжила работу по формированию у учащихся умению противостоять негативному давлению со стороны окружающих и освоению навыков здорового образа жизни. Все занятия Любови Леонидовны проходят в игровой и увлекательной форме, и обязательно завершаются сладким угощением для ребят.🍬🍭 Учащиеся 8 "Б" класса посетили Новополоцкий ГОВД, где сотрудники провели профилактическую беседу с ребятами, а также дали примерить экипировку сотрудника милиции. Учащиеся 8-9 х классов стали участниками встречи с оперуполномоченным отделения по наркоконтролю и противодействию торговли людьми Демиденко Н.И. Никита Иванович напомнил ребятам об ответственности за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств и психотропных веществ. Далее учащиеся просмотрели фильм Агентства теленовостей "Дорога в пропасть", который повествует о невыдуманных историях реальных молодых людей. Фильм смотрится на одном дыхании и заставляет задуматься. Уважаемые родители, большой вклад в борьбу с любой зависимостью привносит правильное воспитание, благодаря которому ребенок понимает, что такое хорошо, а что плохо. ☝Личный пример - самый лучший учитель.