БИБЛИОТЕКА ПРЕДЛАГАЕТ

17.11.2023
С целью активизации познавательной деятельности учащихся, привлечения внимания детей к знаковым и юбилейным датам, пробуждения интереса к книге, в библиотеке ГУО "Базовая школа №10 г.Новополоцка" на постоянной основе организуется выставочная деятельность. Библиотекарем Натальей Юрьевной ХМЕЛЕВСКОЙ ведется непрерывная работа по обновлению стендов, подбора литературы и выпуску информационных бюлетеней. И каждая выставка - яркая, интересная, нестандартная. Так, в ноябре организованы выставки: -к 141-й годовщине со дня рождения великого поэта и прозаика, драматурга и переводчика, критика и публициста, наставника литературной молодежи, ученого, прекрасного лингвиста и фольклориста Якуба КОЛАСА; -выставка "Энергосбережение - важное умение", приуроченная Международному дню энергосбережения и ежегодной акции «Беларусь – энергоэффективная страна»; -книжная выставка к 205-летию со дня рождения русского писателя, классика мировой литературы Ивана Сергеевича Тургенева; -выставка "О правах ребенка", приуроченная Всемирному дню ребенка (20 ноября). Библиотека приглашает всех желающих посетить выставки и узнать новые и интересные факты о знаковых событиях.