Открытый урок с участием гостей из учреждений образований города Новополоцка

21.11.2023
Предметная неделя начальной школы в Базовой школе №10 г.Новополоцка продолжается. Ежедневно педагоги начальных классов проводят открытые уроки, щедро делясь методическими секретами и профессиональным мастерством с коллегами. Сегодня на открытом уроке побывали гости из всех учреждений образования города - участники методического марафона "Инновации в действии". Им предстояло познакомиться с уникальной авторской методикой Д. В. Герасимова, успешно апробированной педагогом начальных классов Ириной Викторовной БУРЦЕВОЙ. Методика уникальна тем, что обеспечивает достижение оптимального соответствия учебного материала и времени, необходимого для его усвоения, детьми с разным уровнем подготовки. Эксперимент показал, что для изучения программы по математике требуется на 15-20% меньше времени, чем предусмотрено. Методика Д.В. Герасимова доказала свою результативность и нашла свое продолжение в среднем звене, о чем с участниками марафона поделилась Татьяна Владимировна ЛЯХОВИЧ, учитель математики.