Посещение лицея с целью обмена опытом

22.11.2023
С ОТВЕТНЫМ ВИЗИТОМ С целью обмена опытом организации работы в учреждениях образования по раскрытию темы геноцида, учащиеся из 8 "В" и 9 "А" классов Базовой школы №10 г.Новополоцка сегодня посетили ГУО "Лицей г. Новополоцка". О сущности и содержании различных форм геноцида, применявшихся фашистскими захватчиками на территории нашей страны: нацистские лагеря, сожженные деревни, холокост, карательные операции в годы Великой Отечественной войны, рассказал нашим ребятам руководитель по военно-патриотическому воспитанию Лицея Алексей Викторович САВЧИН. Учащиеся получили много полезной информации. Напомним, что Генеральной прокуратурой Республики Беларусь в апреле 2021 г. возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по факту геноцида населения Беларуси во время Великой Отечественной войны и послевоенный период.