Киноуроки в школах мира. Социальная практика по киноуроку "Друг в беде не бросит" в 8 "А" классе

01.12.2023
Социальную практику провела классный руководитель 8 "А" класса Юшкевич Юлия Дмитриевна. Учащиеся 8 "А" класса после просмотра фильма "Друг в беде не бросит" изъявили инициативу провести занятие в начальной школе на тему "Добро всегда победит зло". После просмотренного фильма объявили акцию в классе по сбору корма для бездомных животных городского приюта "Шанс". Доброта должна быть чистой, искренней, каждый из нас делает что-то, для кого-то. Одной из наиболее благородных проявлений добра является волонтерство и бескорыстная помощь людям и животным. Волонтерство позволяет человеку развивать свои моральные и эмоциональные качества. Когда мы сталкиваемся с разнообразными проблемами и нуждами, мы учимся сочувствовать и понимать других.