Киноуроки в школах мира. Социальная практика по киноуроку "Не трус и не предатель" в 1 "В" классе

27.11.2023
Социальную практику провела классный руководитель 1 "В" класса Латышенок Татьяна Васильевна. После просмотра киноурока первоклассники задумались: "А что такое дружба"? "Это когда даёшь конфеты и не жадничаешь", это когда помогаешь"- звучали ответы ребят. "Дружба-это помощь и доброта, и поддержка, и конфетами поделиться."- сделали вывод. Дети недолго думали как отразить дружбу всего класса. Решили создать "Ромашку Дружбы". ». Затем обсудили поступки героев, определили качества настоящего друга, пели песню о дружбе. Ученики создали правила дружбы, вспомнили пословицы о дружбе, нарисовали понравившийся эпизод фильма и решили прочитать интересные книги и рассказы о дружбе.