Киноуроки в школах мира. Социальная практика по киноуроку "Волшебники" в 7 "Б" классе

05.12.2023
Социальную практику провела классный руководитель 7 "Б" класса Гальцова Наталья Витальевна. В жизни сложно одному. Помощь родных и близких людей согревает и поддерживает. Помощь одноклассников придаёт сил и уверенности в успехе. Помощь старшим,учителям,работникам школы - это важно. Ребята задумались, после просмотра фильма,, Вошебники '' о родном городе и взаимопомощи людей. 1.К нам обратилась учитель начальных классов помочь в оформлении и подготовке праздника для мам. 2.Это стало общим делом всего класса на целую неделю.Участвовал весь класс. 3.Девочки под руководством учителя после уроков вырезали, склеивали, оформляли украшения для класса и атрибуты для конкурсов. Мальчики помогли принести декорации и костюмы. Перед субботним праздником расставили парты и стулья в классе, донесли нужное количество стульев. Девочки протерли мебель от пыли и помогли третьему классу украсить кабинет. Сюрприз для мам получился. 4.При реализации практики удалось помочь учителю начальных классов, она же первая учительница 7 класса. 5.Ребятам было приятно помочь своему первому учителю. Показали пример взаимопомощи младшим школьникам.