Киноуроки в школах мира. Социальная практика по киноуроку "Новогодний подарок" в 1 "Б" классе

07.12.2023
Социальную практику провела классный руководитель 1 "Б" класса Беляк Наталья Анатольевна. После просмотра фильма «Новогодний подарок» , с учащимися 1 «Б» класса была проведена беседа по теме «Что такое доброта?». Обсудив данный вопрос, ребята захотели сделать что-то доброе и приятное другим .Животные тоже, как и люди нуждаются в нашем внимании и добрых поступках. Ребята решили сделать такой подарок животным из приюта . Они , собрали для животных корм, подстилки и в этом им помогли их родители. Еще не забыли и о зимующих птицах .Вместе с родителями изготовили кормушки. В зимний холод на нашем дворе не останутся голодными маленькие друзья. Никто из ребят не остался равнодушным. Также ребята написали письмо дедушке Морозу, поблагодарили его за подарки прошлого года и поздравили его и Снегурочку с наступающим Новым годом.