Киноуроки в школах мира. Социальная практика по киноуроку "С Новым годом, Раиса Родионовна!" в 5 "В" классе

08.12.2023
Социальную практику провела классный руководитель 5 "В" класса Клявдо Татьяна Николаевна. После просмотра фильма "С Новым годом, Раиса Родионовна!" учащиеся 5 "В" класса высказали свои эмоции в отношении героев фильма, обсудили ситуации, в которых оказались герои, разобрали понятия благодарность и признательность. Далее пятиклассники задумались: "А как мы, в канун Нового года, сможем быть благодарными учениками?" И решили поздравить учащихся начальной школы и их учителей с наступающим Новым годом, пожелать благополучия, воплощения мечты и надежду на успешное будущее. А каждому работнику школы учащиеся подписали именное "Разрешение на удачу в Новом году". Глаза ребят светились от счастья при вручении подарков. В ответ они слышали слова благодарности и признательности.