Городское заседание учебно-методического объединения учителей математики

28.11.2023
ВОПРОСЫ ЗАСЕДАНИЯ: Реализация воспитательного потенциала учебного предмета "математика"; Формирование и развитие функциональной грамотности учащихся. Опытом по реализации воспитательного потенциала урока математики в 5-9 классах поделитесь Татьяна Станиславовна ЖУКОВА и Людмила Вильгельмовна ЛАЗАРЕНКО. Воспитание подрастающего поколения - одна из приоритетных задач современного образования в нашей стране. Чаще всего вопросы воспитания связывают с внеклассной деятельностью, при этом упуская важнейшую и большую часть жизни учащихся - урок. Татьяна Станиславовна и Людмила Вильгельмовна поделились с коллегами своими наработками по реализации воспитательного потенциала через выполнение математических заданий: от устного счёта до сложной задачи. Ия Петровна СКИБА рассказала о необходимости и значимости формирования и развития функциональной грамотности учащихся. Функциональная грамотность - это умение применять в жизни знания и навыки, полученные в школе.