01.12.2023
Опасности зимней дороги, оформление карты учащегося и безопасное взросление стали темами на общешкольном родительском собрании 30 ноября 2023 в Базовой школе №10 г.Новополоцка. Инспектор ДПС Новополоцкого ГОВД Т.С. БАРДАСОВА напомнила законным представителям несовершеннолетних о важности вовремя поменять летнюю резину на зимнюю, о необходимости обязательного использования световозвращающих элементов в темное время суток, об использовании специальных сидений для перевозки несовершеннолетних. Главный специалист ЦБУ №214 ОАО "АСБ БЕЛАРУСБАНК" И.В. ЖОГОЛЬ разъяснила правила оформления карты учащегося. Данная карточка предназначена для учащихся учреждений общего среднего образования и представляет собой комплексный инструмент, который совмещает в себе функции банковской платежной карточки и универсального электронного документа, позволяющего использовать карточку как электронный пропуск либо электронный ключ по учету времени. «Карта учащегося» снабжена магнитной полосой, уникальным штрих-кодом и встроенным бесконтактным чипом, а на лицевую сторону карточки наносится фотография ее держателя. «Карта учащегося» оформляется в качестве дополнительной к счету одного из родителей. В случае если ребенок достиг 14-летнего возраста и у него есть документ, удостоверяющий личность, карточка также может быть оформлена с отдельным счетом. Психолог, лектор Благотворительного Фонда поддержки семьи, материнства и детства "Покров" С.Н.ПОДГОРБУНСКАЯ поговорила с родителями о таких простых и важных вещах, как любовь, дружба и поддержка в семье, что является залогом правильного воспитания подрастающего поколения.