14.12.2023
В Республике Беларусь есть хорошая традиция: учащиеся, достигшие 14-летнего возраста, получают в подарок книгу «Я – гражданин Республики Беларусь». Книга — прекрасно оформленный альбом о нашей Родине, её истории, государственном устройстве, национальных традициях и неповторимой природе. Статьи Конституции Республики Беларусь излагаются в книге простым и понятным языком и приводятся примеры её применения. Сегодня, из рук Валерии Валерьевны Голубевой, первого секретаря Новополоцкой городской организации общественного объединения "Белорусский республиканский союз", свыше 20 учащихся Базовой школы №10 г.Новополоцка получили подарочные издания. Мы поздравляем мальчишек и девчонок с этим событием, надеемся, что оно надолго останется в памяти. Уверены, что все ребята будут достойно нести звание гражданина Республики Беларусь, а их поступки и достижения будут достойны уважения.