В НОВЫЙ ГОД БЕЗ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

22.12.2023
С целью повышения уровня правовой грамотности у подрастающего поколения, привлечения их внимания к правилам личной безопасности и соблюдения закона, в преддверии зимних каникул в Базовой школе №10 г.Новополоцка прошла декада правовых знаний "Закон обо мне, мне о Законе". В течение декады педагог социальный Ясюкевич Н.П. вместе с ребятами из ученического самоуправления организовали ряд мероприятий: правовые пятиминутки, акцию "Я знаю свои права и обязанности", беседы с учащимися об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. Для учащихся 9-х классов прошли беседы с заместителем председателя Новополоцкой городской общественной организации "Матери против наркотиков" Шахновским А.А. Для учащихся начальных классов были организованы встречи с инспектором ИДН Шабуня Д.В. Ребятам напомнили о правилах безопасности в зимний период, необходимости использования световозвращающих элементов, недопустимости выхода на лед и использования пиротехнических изделий. Также представитель правоохранительных органов разъяснил учащимся ответственность за оскорбление и хулиганство, асоциальное поведение, подчеркнув важность уважительного отношения к окружающим и соблюдения правил безопасности в реальной жизни и онлайн-пространстве.