ГОВОРИТЬ НЕЛЬЗЯ МОЛЧАТЬ

19.01.2024
Стоит ли говорить с подростком о половом созревании? Если взрослые оттягивают разговоры с детьми о сексуальности, подростки получают ответы на свои вопросы от сверстников, через "улицу" и интернет, что не всегда бывает полезным. На базе кабинета здорового ребенка детской поликлиники г. Новополоцка работает диалоговая профилактическая площадка «Безопасное взросление». Она создана с целью проведения информационно-образовательных мероприятий по вопросам совершенствования полового воспитания, профилактики сексуального насилия в отношении несовершеннолетних для работы со старшеклассниками и их законными представителями. С учащимися 9-х классов Базовой школы №10 г.Новополоцка провели беседу Лариса Валентиновна Рум, психолог детской поликлиники, и Ирина Валентиновна Останина, медицинская сестра кабинета здорового ребенка. Важно. Познавательно. Откровенно.