МУЖЕСТВЕННЫЕ. ОТВАЖНЫЕ. РЕШИТЕЛЬНЫЕ

22.01.2024
Преданные своему делу люди. Это все о сотрудниках Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, благодаря слаженным действиям, оперативной готовности и боевым качествам которых удается ежегодно спасать тысячи жизней. 19 января 2000 года Указом Президента Республики Беларусь за самоотверженный и доблестный труд сотрудников органов и подразделений Министерства по чрезвычайным ситуациям был утвержден профессиональный праздник – ДЕНЬ СПАСАТЕЛЯ Сегодня, в Базовой школе №10 г.Новополоцка прошел единый информационный час, приуроченный к этой праздничной дате. В ходе мероприятия учащиеся обсудили, кто такие спасатели, что нужно сделать, чтобы стать спасателем, посмотрели презентацию, фильмы о спасателях, решали кроссворды и головоломки. Мы благодарим спасателей Беларуси за жизненно важный труд, за самоотверженность и верность долгу. Всем сотрудникам МЧС желаем крепкого здоровья, твердости духа, неиссякаемой энергии, поменьше тревожных звонков и чрезвычайных ситуаций, и больше спокойных дежурств!