Киноуроки в школах мира. Социальная практика по киноуроку "С Новым годом, Раиса Родионовна!" в 7 "В" классе

08.01.2024
Социальную практику провела классный руководитель 7 "В" класса Глазкина Алеся Владиславовна. После просмотра фильма "С Новым годом, Раиса Родионовна!" и работы над понятием "благодарность" ребята 7 "В" класса решили, что именно учителя, как никто другой, достойны благодарности. Обсудив все возможный варианты, они сошлись во мнении, что необходимо поздравить с наступающими праздниками и поблагодарить всех учителей и работников нашей школы. Продумав программу, дети приобщили к нашему делу родителей, которые купили конфеты (сладкие подарки). Для конфет ребята сделали красивые бумажные упаковки и прикрепили к ним открытки. Также дети сделали флажки со словами благодарности на разных языках. Чтобы поднять учителям настроение, были подготовлены шуточные гадания, связанные с нашим классом или школой. В конце декабря с самого раннего утра ребята принарядились, взяли корзину с подарками и встречали работников школы. Слова благодарности, поздравления, сладкий сюрприз и веселые гадания вызывали искренние улыбки педагогов и работников школы. Благодаря акции ребята сделали этот морозный день значительно теплее. Учащиеся остались довольны и предложили сделать это мероприятие традицией класса.