Киноуроки в школах мира. Социальная практика по киноуроку "С Новым годом, Раиса Родионовна!" в 2 "А" классе

10.01.2024
Социальную практику провела классный руководитель 2 "А" класса Батуро Елена Васильевна. В декабре учащиеся 2 "А" класса посмотрели фильм "С Новым годом, Раиса Радионовна!" Дети с удовольствием обсуждали увиденное, никто не остался равнодушным. Отметили, что главная героиня - учительница на пенсии. Она очень одинока, так как сын редко к ней приезжает. Радовалась, когда узнала, что сын хочет с ней встретить Новый год. У нас родилась идея - поделиться с кем-нибудь радостью. Классный руководитель рассказала детям об оставленных престарелых людях, о том, как им грустно в праздники. Ребята загорелись желанием съездить в отделение круглосуточного пребывания в городе Дисна, поздравить с Новым годом и Рождеством Христовым этих престарелых людей! Родители поддержали своих детей, совершив совместную поездку к престарелым людям. 7 января ребята с концертом съездили в город Дисна Миорского района. На празднике присутствовали двое добровольцев, которые помогли с аппаратурой и с сопровождением детей в поездке. Поездка была одобрена директором школы Малашковой Мариной Филипповной. После концерта ребята подарили бабушкам и дедушкам Ангелочков, которых сделали сами, тем самым желая мира и радости каждому одинокому человеку. Мамы детей испекли печенье и после праздничной программы было чаепитие. На прощание сделали совместную фотографию. Многие бабушки были счастливы и не хотели расставаться с детьми. Просили приехать к ним еще раз. Дети дали обещание, что в этом году они еще раз обязательно к ним приедут. Радостные и счастливые дети и родители вернулись домой! Делать добрые дела - это всегда приятно и радостно.