Шестой школьный день. ДИНАМИЧНАЯ СУББОТА

27.01.2024
Учащиеся 7 "А" класса посетили Волынецкий краеведческий музей им. И.Д.Черского. Экспозиции музея рассказывают о флоре и фауне, археологии, истории и этнографии Верхнедвинского района, а также жизни и деятельности И. Д. Черского. Иван Дементьевич Черский - известный исследователь Сибири, выходец из Верхнедвинского района. Также ребята почтили память солдат, отдавших жизни за Родину в 1941-1945 гг., посетив воинское захоронение. Учащиеся из 6-х и 8-х классов стали участниками соревнований "Оранжевый мяч"в спортивном зале Базовой школы №10 г.Новополоцка. Учащиеся из 9 "Б" класса соревновались в ловкости и сноровке в рамках спортландии "Нас объединяет спорт!" в Физкультурно-спортивном центре г. Новополоцка. В спортландии приняли участие начальник инспекции по делам молодежи Новополоцкого ГОВД О. Р. БАБУЛЬ, заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних Новополоцкого городского исполнительного комитета М.Г. НИКОЛАЕВА, первый секретарь Новополоцкой городской организации Белорусского республиканского союза молодёжи В.В.ГОЛУБЕВА. Команда "Iскрынкi" пионерской дружины имени Н.Богдановой, учащиеся 4 "А" класса, стали активными участниками городского проекта "БАТЛЕЙКА В ДЕЛЕ" и осуществили интерактивное "Падарожжа па Беларусi".