О войне тяжело читать

30.01.2024
О войне тяжело читать. О войне тяжело вспоминать. Рассказывать о ней еще тяжелее. Но, чтобы наша общая история не пропала с годами, мы должны передавать эту память детям, а они будут рассказывать своим детям. И никто не будет забыт, пока мы с вами помним. В рамках Месячника военно-патриотической работы, посвященного 80-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, ежедневно в Базовой школе №10 г.Новополоцка проходят мероприятия: Уроки Памяти "Пока мы помним- мы живём", минутки истории "Без срока давности", информационные часы "В памяти на века". Цель одна: формирование патриотических ценностей у ребят и воспитание уважения к героям и жертвам Великой Отечественной войны. Одновременно идёт расширение музейной экспозиции "Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны". Личные вещи свидетелей войны собираются по крупицам. Большую помощь оказывают дети и их родители. Каждый экспонат - судьба какого-то солдата. Чаще всего трагическая. Пока мы помним - мы живём ...