Киноуроки в школах мира. Социальная практика по киноуроку "За руку с Богом" в 3 "Б" классе

31.01.2024
Социальную практику провела классный руководитель 3 "Б" класса Частникова Людмила Дмитриевна. При обсуждения фильма ребята сделали вывод, что даже взрослые прислушиваются к десятилетнему мальчику, потому что он все поступки совершает от чистого сердца, из любви к окружающим. Он думает не только о себе. Он бескорыстен. Потому и умеет замечать то, что иные, смотрящие лишь себе под ноги, пропустят. Потому-то и видит протянутую к нему руку Бога. Фильм дал возможность ребятам задуматься о самом главном – ответственности за всё, что нас окружает. После просмотра фильма был проведён классный час по теме «Спешите делать добро», который глубже помог понять смысл такого качества как ДОБРО. Добро и бескорыстие неразрывно связаны. Именно эти качества являются движущей силой, которая способна перевернуть мир. Познакомились с деятельностью волонтёров в нашем городе. Милосердие, сострадание, бескорыстие – это те качества, которые можно привить только через личный пример и непосредственное участие и взрослых, и детей. Совместно с родителями дети изготовили кормушки для птиц, собрали корм и тёплые вещи в приют для животных. Принято решение внести посильный вклад в помощь больным детям. Были перечислены средства в благотворительный фонд «Шанс» на оплату реабилитационного лечения детям с ДЦП в рамках программы «Радость движения».