Урок истории с Николаем Михайловичем ХОХЛОВЫМ.

31.01.2024
Сегодня учащиеся 9-х классов Базовой школы №10 г.Новополоцка стали участниками встречи с Николаем Михайловичем, организатором которой выступила библиотека им. Я. Коласа. Член РОО «Белорусский литературный союз «Полоцкая ветвь», автор более десятка сборников рассказов и повестей, лауреат литературной премии им. А. Савицкого, офицер – майор в отставке. Автор документальной трилогии «Жизнь в наследство». Издание состоит из трех частей: «Полоцкая крепость», «Сенненская Прохоровка», «Полоцкое направление». На основе архивных документов автор выстраивает многогранную картину военных событий, развернувшихся на Полоцко – Лепельско – Витебском направлениях с 22 июня по 26 июля 1941 года. Военные баталии органично дополнены жизненными историями и диалогами. Опираясь на содержание своей книги, Николай Михайлович раскрыл участие европейских стран в агрессии против нашей страны. Привел многие интересные факты из истории героической обороны города Полоцка. Мероприятие прошло в рамках Месячника военно-патриотической работы.