1 марта - Всемирный день гражданской обороны

01.03.2024
Цель праздника – пропаганда знаний о гражданской обороне и поднятие престижа национальных служб спасения. День 1 марта выбран не случайно. Именно в этот день вступил в силу Устав МОГО (Международной организации гражданской обороны), который одобрили 18 государств. В настоящее время в МОГО входят 60 государств-членов, 16 государств-наблюдателей и 23 аффилированные структуры. В этот день в Базовой школе №10 г.Новополоцка прошел сбор пожарной дружины, эвакуация и тематический урок, посвященный Всемирному дню гражданской обороны. В интересной и запоминающейся форме учащимся рассказали об основных правилах безопасности. Акция Министерства по чрезвычайным ситуациям «День безопасности. Внимание всем!» продлится до 29 марта.