ЮНЫМ НОВОПОЛОЧАНАМ ТОРЖЕСТВЕННО ВРУЧИЛИ ПАСПОРТА

15.03.2024
Ровно 30 лет назад 15 марта был принят Основной Закон нашей страны – Конституция Республики Беларусь. По сложившейся традиции, в важный государственный праздник, прошла торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам. Среди них свой первый документ получила и учащаяся 8 "Г" класса МАШАРСКАЯ Милана. Из рук председателя Витебского областного Совета депутатов Дмитрия Владимировича ДЕМИДОВА ребята получили не только главный документ в их жизни, но и тематическую иллюстрированную книгу и памятные презенты. Патриотическая акция «Мы – граждане Беларуси» прошла в Городском Центре культуры. Вместе с ребятами разделить торжественный момент смогли и их родители. Паспорт является основным и самым главным в жизни гражданина документом, удостоверяющим его личность на территории Республики Беларусь и за ее пределами, подтверждающим гражданство.