СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ: новополоцкие школьники помогают пожилым людям освоить компьютерные технологии

13.03.2024
В нашем мире без интернета как без рук. Однако, если у каждого современного школьника, пользование компьютером не вызывает никаких проблем, то у представителей старшего поколения здесь есть определённые трудности. С замечательной доброй инициативой обучения основам компьютерной грамотности людей старшего поколения выступил городской дигитальный центр "IT - академия НОТА". Инициативу подхватили ребята-волонтёры из 9 "Б" класса Базовой школы №10 г.Новополоцка. За партами сидят пожилые люди, а их наставниками-учителями являются наши девятиклассники. Подростки помогают пенсионерам освоить мир современных компьютерных технологий, взамен получая общение, ценный жизненный опыт и повышение своих коммуникативных навыков. Ребята признаются - процесс не из легких, ведь пожилые люди зачастую далеки от современных технологий и на первых порах возникают трудности даже с элементарными вещами. Поэтому такие понятия, как толерантность, терпение и, конечно же, хорошие знания компьютерных технологий, обязательны для наших волонтеров.