ПРОФОРИЕНТАЦИЯ В ШКОЛЕ

18.03.2024
Сегодня с учащимися 9-х классов беседовал представитель СООО "Новополоцкий завод технологических металлоконструкций" НИКИТИНА Анна Евгеньевна. СООО "Новополоцкий завод технологических металлоконструкций" @nztm_official является одним из ведущих изготовителей строительных металлоконструкций, преимущественно для нефтегазовой, нефтехимической отраслевой промышленности. На заводе созданы самые комфортные условия для персонала. Все процессы максимально автоматизированы, внедрена интегрированная система управления производством. Многие специалисты ездят на завод из Полоцка и Новополоцка, для их подвоза организован специальный автобус. Их привлекает высокотехнологичное производство, хорошая зарплата и перспективы роста. Будущим работникам завод готов выдать целевое направление, помочь с прохождением практики, обеспечить рабочее место, ходатайствовать о выделении жилья. Вопрос о будущей профессии для учащихся 8-9 классов особенно актуален. В 8 "А" классе (классный руководитель Юшкевич Ю.Д.) прошел классный час по профориентации "Будущее начинается сегодня". Ребята рассказали о своих увлечениях, кем бы хотели стать в будущем, поделились качествами, которые есть у них. Отсканировав qr код познакомились с атласом профессий будущего, просмотрели видеоролик о профессиях, которые будут востребованы в 2028 году.