ЕДИНЫЙ УРОК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ЕДИНЕНИЯ НАРОДОВ БЕЛАРУСИ И РОССИИ

02.04.2024
ЕДИНЫЙ УРОК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ЕДИНЕНИЯ НАРОДОВ БЕЛАРУСИ И РОССИИ, ПРОШЕЛ В БАЗОВОЙ ШКОЛЕ №10 Г.НОВОПОЛОЦКА 2 апреля 1996 года был подписан Договор о создании Сообщества Беларуси и России. Праздник символизирует общность исторических судеб и многовековую дружбу двух братских народов и широко отмечается в двух странах. С самого утра в фоей школы царила торжественная атмосфера: в национальных строях белорусок встречали учащихся и педагогов учащиеся 9 "А" класса. В библиотеке была оформлена тематическая выставка, а первый урок для всех в этот день был единым, приуроченным дружбе наших народов. В рамках урока, учащиеся в интерактивной форме закрепили знания о странах-соседках; также ребятам напомнили, что 8 декабря 2024 года исполнится 25 лет со дня подписания договора о создании Союзного государства.