Киноуроки в школах мира. Социальная практика по киноуроку "Александр" в 8 "В" классе

11.03.2024
Социальную практику провела классный руководитель 8 "В" класса провела Цыманович Наталья Владимировна. После просмотра киноурока «Александр» каждый учащийся класса сформулировал своё определение понятия «Ответственность». Основные идеи ребята объединили в «облако» слов. Ответственность – необходимость, обязанность отвечать за свои действия, поступки. Формирование ответственности на личном примере является неотъемлемой частью процесса воспитания на всех этапах взросления. В ходе интерактивной беседы, посвящённой теме геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, ученицы 8 «В» класса в доступной форме рассказали подрастающему поколению младших школьников о том, насколько важно помнить, какой ценой нам досталась Победа. Помнить – значит любить. Помнить – значит беречь. Помнить – значит быть стойким и верным идеалам родного государства, ответственным за будущее и настоящее нашей страны, Республики Беларусь.