Киноуроки в школах мира. Социальная практика по киноуроку "Навсегда" в 6 "Б" классе

25.03.2024
Социальную практику провела классный руководитель 6 "Б" класса Теплова Марина Борисовна. В предверии праздника защитника отчества с мальчиками нашего класса было решено просмотреть кинофильм. Сохранение и поддержка памяти - это важная задача, которую мы должны выполнять, чтобы не потерять связь с нашим прошлым и использовать его опыт для обогащения настоящего и будущего. После просмотра фильма мы обсудили с ребятами понятие память, долг памяти, наследие и сделали вывод, что каждый должен помнить о тех, кто погиб во время ВОв, о тех, кто боролся за свободу и независимость нашей страны. Мы должны уважать их подвиги и сохранять их память для будущих поколений. Каждый ребёнок пришёл домой расспросил у своих родителей о родственниках, воевавших в годы ВОв. Жавров Артемий собрал наибольшую информацию о своём прадедушке, котороая вошла в книгу памяти нашей школы, где рассказывается о подвигах родственниках наших учащихся, которые боролись за свободу и независимость нашей страны. На протяжении двух лет Аремий ходит с портретом прадедушки в Бессмертном полку г. Новополоцка.