Шестой школьный день. Экскурсионная поездка в посёлок Боевой Славы Боровуха-1

16.09.2023
Субботний день в преддверии великого праздника - особенный! В этот день мы вспоминаем прошлое, строим планы на будущее и, конечно же, и словом и делом говорим "СПАСИБО" за возможность жить в красивой, спокойной и мирной стране. Учащиеся 9 "Б" класса ГУО "Базовая школа № 10 г.Новополоцка" совершили экскурсию в посёлок Боевой Славы Боровуха-1, посетили комплекс “Звезда” на месте бывшего пересыльного лагеря, братскую могилу советских воинов и партизан, погибших при освобождении Боровуха-1 в июле 1944 года. Ребята не смогли попасть в музей, но отдали долг памяти В.Ф.Маргелову, чей памятник установлен около музея Боевой Славы поселка Боровуха-1. Учащиеся 5-х классов стали участниками квест-игры "Беларусь и я - одна семья!". А команда наших велосипедистов приняли участие в турнире по велокроссу "Aist cup" в Парке культуры и отдыха. О результатах - чуть позже!