Шестой школьный день. День отца

21.10.2023
21 октября в Республике Беларусь отмечается День отца. Быть отцом – не только радость, но и большая ответственность. Мужчина, отец – это фундамент семьи, ее надежная опора, это тот, кто обеспечивает защиту и уверенность, помогает своим детям определиться с жизненными приоритетами, делится мудрыми житейскими советами. В этот день в нашей школе и в городе прошли мероприятия с участием сильной половины. На базе ГУО "Базовая школа № 10 г.Новополоцка" прошёл спортивный семейный праздник "Папа Может", в котором приняли участие папы всех классов. Для участников работали интересные спортивные площадки, где папы могли поупражняться в сноровке, силе и выносливости. В Парке культуры и отдыха г. Новополоцка прошел фестиваль семейного бега "Вместе с папой"! Нашу школу представили Рудовы Александр Алексеевич вместе с сыном Тимуром, учащимся 7 "А" класса. Участникам необходимо было преодолеть дистанцию в 500 и 1000 метров. Кроме отличного времяпровождения в кругу единомышленников, спортсмены были отмечены медалями. В городском молодёжном семейно-спортивном проекте "Папа-зал" в ГУДО ДДМ участвовала семья Гончаровых. Папа Марат Валерьевич и сын, учащийся 4 "В" Назар, в составе команды совместно с СШ № 14 и СШ № 15 обошли соперников и заняли почетное 2 место! Каждый участник получил не только сладкий приз - торт, но и сертификат на посещение детско-развлекательного центра "Джунгли" со скидкой 50 %! Благодарим всех участников мероприятий за активность и поздравляем мужчин с праздником! Желаем нашим отцам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, счастья, благополучия и процветания вашим семьям. Пусть ваши дома всегда будут наполнены светом любви, теплом и уютом! Будьте всегда для своих детей примером чести, целеустремленности, защитником мира и покоя в семье.