Шестой школьный день. Интеллектуальная суббота

13.01.2024
Интеллектуальная суббота! 13 января учащимся Базовой школы №10 г.Новополоцка пришлось актуализировать все свои знания по истории Беларуси, её культуре, традициях, достопримечательностях, географии, общественных и государственных деятелях. В актовом зале Базовой школы №10 г.Новополоцка состоялся интеллектуальный турнир «100 и 1 вопрос о Беларуси». Места распределились следующим образом: 1 место - 7 "А" класс, 2 место - 5 "В" класс, 3 место - 7 "Б" и 5 "Г" классы. На базе Дворца детей и молодёжи г.Новополоцка состоялся IV тур краеведческих интеллектуальных игр "Мозаика Беларуси". "Вопросы сложные, но интересные", - так охарактеризовали игру команда "Скарыняты" Базовой школы №10 г.Новополоцка. На этот раз игра объединила вопросы по культуре, литературе, истории Гомельской области. Помимо хорошего времяпрепровождения и общения со сверстниками, у ребят была возможность почерпнуть для себя новые знания, познакомиться с историческими или культурными фактами, касающимися родной для нас Беларуси. К слову, команда Базовой школы №10 г.Новополоцка среди всех школ горада заняла почетное 4 место! Для педагогических работников школы и их детей на базе спортивного зала Базовой школы №10 г.Новополоцка учителями физической культуры Войткевичем А.Ф. и Гореловой Е.А. была организована спортланидия. 2 команды взрослых и детей объединились в едином порыве к победе, но победила ДРУЖБА! Каждый участник, кроме вкусного и полезного подарка, получил заряд бодрости и энергии на все выходные.