Шестой школьный день. ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ СУББОТА

20.01.2024
Учащиеся 7 "Б" класса вместе с классным руководителем Гальцовой Н.В. и руководителем по ВПВ Берко В.В. посетили Полоцкое кадетское училище, расположенное в самом историческом месте Полоцка - месте, откуда начинался город. Ребята ознакомились с экспозицией музея учреждения образования, увидели легендарный флаг Полоцкого кадетского корпуса, почтили память Героя Беларуси, полочанина Никиты Куконенко. Также они ознакомились с условиями проживания и быта кадет, прошлись по учебным аудиториям. Для учащихся 8-х классов библиотекарями Хмелевской Н. Ю. И Мороз Т. А. проведена литературная гостиная "И так, она звалась Татьяна". Мероприятие приурочено ко Дню студентов, который также известен как Татьянин день. Этот праздник посвящен молодым людям, которые стремятся к знаниям и саморазвитию. История праздника началась в 18 веке, когда в этот день, 25 января 1755 года, российская императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении в Москве университета и двух гимназий. Педагог социальный Ясюкевич Н.П. с учащимися 7-х классов встретились за "круглым столом" с целью разоблачить самый страшный яд, угрожающий здоровью людей - наркотик. Как правило люди с самым крепким здоровьем при регулярном употреблении наркотиков живут не более 10 лет. Большинство умирает раньше.