Шестой школьный день. 90 ЛЕТ - НЕ ВОЗРАСТ!

03.02.2024
«Добрый человек живёт больше века» - такие слова говорят в народе о долгожителях. Девяностолетие – очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст длиною почти в век. 1 февраля свой юбилей отметил ЭДМУНД НОРБЕРТОВИЧ ГИРИН, "математик от Бога", как говорят о нем до сих пор коллеги. Эдмунд Норбертович, учитель высшей категории, посвятил педагогике 42 года. Последние из них он преподавал в Базовой школе №10 г.Новополоцка, на тот момент еще Средней школе №10. Выступил инициатором создания математического комплекса в школе. За достигнутые успехи в обучении и воспитании учащихся он награждён грамотами облисполкома, Республиканского общества «Знание», юбилейной медалью в честь 100-летия со дня рождения В. И. Ленина. Поздравить юбиляра с праздником пришли учащиеся 8 "А" класса вместе с классным руководителем ЮШКЕВИЧ Ю. Д. Гости пожелали юбиляру крепкого здоровья, благополучия, всегда оставаться в приподнятом настроении и вручили памятный подарок и персональное поздравление от имени директора школы Малашковой М. Ф. и председателя профкома Супоновой Ю. А. Растроганный вниманием, Эдмунд Норбертович, поблагодарил детей за то, что помнят людей их поколения, с радостью принял поздравления и рассказал о своей жизни. Все воспоминания, особенно, что касается школьной жизни, Эдмунд Норбертович бережно хранит в многочисленных альбомах. К слову, и супруге Эдмунда Норбертовича, Валентине Болеславовне, учителю химии и биологии Базовой школы №10 г.Новополоцка, в ноябре исполнится 90 лет. Также, супруги готовятся еще к одному важному юбилею - "железной" свадьбе - 65-летию совместной жизни. Мы желаем нашим дорогим юбилярам крепкого здоровья, твердости духа, благополучия и процветания. Ваш жизненный путь - пример для нашей молодёжи. Будьте счастливы!