Шестой школьный день. Первая весенняя суббота порадовала солнечной погодой и теплом

02.03.2024
Провести его не только активно, но и с пользой, решили учащиеся Базовой школы №10 г.Новополоцка. В выставочном зале учреждения культуры "Музей истории и культуры г.Новополоцка" открылась выставка Ирины Болеславовны Башун "За полчаса до весны". Ирина Иосифовна - преподаватель Новополоцкой детской художественной школе им. И.Ф. Хруцкого. Её посетили учащиеся 2-7 классов. На выставке «За полчаса до весны» представлены работы с яркими живописными пейзажами, а также храмами, многие из которых являются воплощением такого культурного феномена, как Псковская вечевая республика. Повторили правила безопасности в быту и на природе учащиеся 8 "В" класс, посетив Центр безопасности МЧС г. Новополоцка. 8 "Б" класс посетил Полоцкое кадетское училище, расположенное на Верхнем замке в историческом центре города. Для ребят была организована экскурсия по учреждению. Они посетили музей, актовый, хореографический и конференц-залы, кабинет духовно-нравственного воспитания.