Шестой школьный день. ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ СУББОТА

16.03.2024
Сегодня для учащихся 8-9 классов Базовой школы №10 г.Новополоцка прошёл День профориентации в Полоцком медицинском колледже им. Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко. Для ребят была приготовлена насыщенная программа: ✅ интерактивная игра в лаборатории анатомии и физиологии; ✅ знакомство с работой передвижного обучающего комплекса в медицине (телементора); ✅ проведение «профессиональных проб» в лаборатории по отработке навыков (симуляционном центре) колледжа; ✅ знакомство с лабораторией акушерства, с симуляционным оборудованием; ✅ знакомство с лабораторией терапии, с симуляционным оборудованием, профессиональные пробы «Измерение: частоты пульса, частоты дыхания, артериального давления, сатурации» и многое другое. Будущие первоклассники, воспитанники субботней школы "Филиппок", в последние дни Масленичной недели под руководством Юлии Дмитриевны ЮШКЕВИЧ сделали зарисовки по мотивам сказки "Колобок".