Подведены итоги открытого онлайн - конкурса чтецов "Русское наследие белорусского классика", посвящённого белорусскому писателю и поэту Я. Коласу

03.04.2024
С 13 марта по 2 апреля 2024 года в библиотеке-филиале №1 имени Якуба Коласа государственного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г. Новополоцка» в рамках Недели детской и юношеской книги, приуроченной 🇧🇾 ко Дню единения народов Беларуси и России🇷🇺, проходил открытый онлайн конкурс чтецов «Русское наследие белорусского классика». Участнику конкурса необходимо было записать видеоролик с прочтением любого произведения (отрывка из произведения) Якуба Коласа на русском языке. 🏆Учащиеся Базовой школы №10 г.Новополоцка отмечены дипломами: 📚 Дипломом 1 степени - учащиеся 3 "А" МИЛЯНТЕЙ Максим; 📚 Дипломом 1 степени - учащаяся 3 "Б" класса Борисёнок Виталина; 📚 Дипломом 2 степени - учащийся 5 "Б" Дубко Даниил. Награждение прошло в библиотеке им. Я. Коласа. В конкурсе приняли участие свыше 30 участников из России и Беларуси. Поздравляем ребят и желаем новых литературных побед!