«Нас песня к Победе вела!»

18.04.2024
Отборочный этап городского смотра-конкурса инсценированной песни, посвященного 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков прошел сегодня во Дворце детей и молодёжи г.Новополоцка. Организаторы конкурса: отдел по образованию Новополоцкого горисполкома и Новополоцкая городская организация Белорусского профсоюза работников образования и науки. Команда Базовой школы №10 г.Новополоцка представила инсценировку песни о сожженной фашистами деревни Ола в Светлогорском районе. Здесь было загублено 1758 жизней, в том числе 950 детей. Боль матерей, слезы детей и весь ужас событий тех дней трудно представить, не сдерживая слезы. Номер получился очень эмоциональным, живым и искренним.